Протестное движение (18.02.2016)

Автор: Ирина | Рубрика: Новые идеи для "Гео-матча"

Все эти акции, флешмобы, протестные движения, демонстрации… Вот ещё идея для нашего замечательного гео-инструмента.
Согласитесь, одно дело, если вы просто переходите по какой-нибудь ссылке типа «защитим медведей от обрития», или «копилефт форева», таким образом выражая свою солидарность с такими важными социальными проблемами, как бритьё мишек, или священное право скачивания бесплатных торрентов.
И совсем другое дело, если вы действительно вдруг оказались на улице в толпе незнакомых (и, возможно, подозрительных) людей с транспарантами, содержащими разнообразный социально-политический фольклёр. Во втором случае вы уже, вроде как, должны быть уверены в том, что вы делаете.. Наверное.
Правда, не любое такое шествие можно правильно и законно организовать, а ещё собрать достаточное количество народа, чтобы это хоть кто-то заметил.
Но, в нашем распоряжении есть смартфон с замечательным приложением! Итак, Нео, твой выход.
Проштудировав подборку сегодняшних твитов, Нео решает, что во имя добра и свободы он просто обязан сегодня присоединиться к «маршу миллионов» в поддержку, скажем, запрета на производство сахара (сахарные магнаты скрывают от нас, что это белая смерть). Он выбирает в «Гео-матче» пункт «присоединиться к маршу», и, возможно, даже пишет пару гневных комментов о том, какой непоправимый вред нанёс сахарок его молодому организму. Но пока что Нео — всего лишь пассивный «планктон», а для того, чтобы просторы Родины по-настоящему содрогнулись от гордой поступи пробудившегося социума, нужно сделать ещё кое-что. Нео, время пришло!
В назначенный час Нео встаёт с дивана. Одевается (необязательно, конечно, но вдруг зима на дворе?). Покидает помещение. И совершает пеший променад в нужном направлении (например, на Смольный). Ему немного неуютно, однако прохожие привычно игнорируют праздно шатающуюся молодёжь, уткнутую в смартфоны. Ах да, Нео, ты вышел на полчаса раньше, чем следует! Ничего, попротестуешь подольше, чтобы твой голос был учтён!
Если серьёзно, зачем это нужно? Вроде как, то же интернет-голосование? Не совсем. Наш сервер беспрестрастен — он ведь заточен под точные вычисления для основного применения «Гео-матча». Мы увидим, где, сколько людей готовы на самом деле поддержать какую-то идею, и при этом даже «проголосовать ногами», а не просто черкануть где-то свою подпись, вступить в группу, или перейти по ссылке. Бессмысленно? Не забывайте, у нас тут широко разрекламированный «Гео-матч» с миллионами активных пользователей по всему миру! Как далеко вы готовы идти за правое дело? В нашем случае фраза приобретает дословный смысл.

Комментариев еще нет

  • Но вы можете его оставить, если есть что сказать...!)

Оставить комментарий